20160426

Как включить VPN в браузере OPERA

На днях старушка Opera напомнила о себе знать и дала надежду на свое торжественное возвращение, анонсировав встроенный VPТ, который позволяет сткрыть свой айпи, обойти файрволы и обеспечить безопасность в общественных сортирах (точках доступа). 

Но скачав с www.opera.com дистрибутивчик 36-ой Оперы и зайдя в раздел Настройки - Безопасность. Вы скорее всего увидите ненавязчивое предложение приобрести платную услугу ВПН, путем введения реквизитов своей кровной крэдит-кард. Так что обман? Нет, никакой халявы? 

Вас приглашают недорого купить VPN



Все есть, просто в России есть устоявшееся мнение, что не заставив клиента поволноваться, продавец лишает его чувства глубокого удовлетворения от безвозмездного приобретения. Ну, и не стоит забывать, что половина установивших прогу поленится её сновисить, а еще 2-3% увидев копеечную стоимость "некастрированной версии" захотят её купить. поэтому игра стоит свеч. 

Но если Вы все-таки не привыкли переплачивать, то стоило обратить внимание, что в большинстве релизов было сказано, что бесплатный VPN от Opera доступен только в версии для разработчиков, т.е. browser Opera developer.
Качайте, инсталируйте, настраивайте и в путь, Капитаны!

Как настроить VPN на браузере OPERA:
1. Заходите на страницу для разработчиков http://www.opera.com/ru/developer
2. Качаете браузер под свой тип операционки, устанавливаете
3. В Разделе настройки ставите галочку Enable VPN

Включение бесплатного VPN
4. Возвращаетесь на пустую страницу, вводите желаемый адрес, нажимаете ввод, у Вас ничего не получается, расстраиваетесь и только потом обращаете внимание, что левее адреса (букв www) есть дополнительное меню, где отмечен тип соединения и шифрование канала. Если VPN - серого цвета, значит оно неактивно, щелкните на него, потом выберете On и страну из которой Вы будете выныривать в глобальную сеть. Все должно работать!

Допкнопка слева от адресной строки

Update/ Да, с тех далеких пор прошла уйма времени и дабы хоть как-то восстановить свои позиции на российском рынке браузинга - Opera сделала сделала бесплатный VPN и в своей гражданской версии, правда, злые языки пишут, что немного подсматривает за трафиком, но это уже давно не считается зазорным, т.к. это обыденный хлеб всех браузеров, почтовиков и антивирусов.  В обычной красной  Opere ВПНка включается также в безопасности, просто поставьте галочку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий