20170204

Кто из Xiaomi не получит MIUI 9 и Android 7.1


Все мировое сообщество Xiaomi замерло в пришествии чуда, а именно: новой версии операционки MIUI 9, по самым оптимистичным прогнозам она должна появиться в марте  (UPD: а получили пока что только Miui 8.2.) этого года на презентации нового супер-пупер Mi6 (с экраном 5,2', керамическим корпусом и ценой за 300 баксов). Худший из прогнозов MIUI 9 раньше лета ждать не стоит. 
Хочется надеяться, что все произойдет в марте.


Но пока сидим ждем понемногу просачивается информация каким из устройств праздник не светит, т.е. не достанется новых фишек и прочих примочек. 

И список этих устройств выглядит так: Mi 3, Mi Note, Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 2  Prime, Redmi Note,  Redmi Note 4G.  Для владельцев этих устройств - печалька, а владельцы Redmi Note 3 и Redmi Note 3 PRO могут уже потихоньку подчищать память на телефонах и делать бэкапы, конечно же, если до этого уже разблокировали "ксиаоми-загрузчик".


Но для тех устройств, которые не получат Miui9 есть надежда заапгрейдится на "НУиГАД" (так в шутку называют  Android 7/Nougat), но опять таки не все, потому что там есть какие-то заморочки с железом: на ряде устройств стоит тип памяти, который не поддерживается 7 поколением Андрюши.

Android 7 Nougat или просто Андрей Нуга 
Узнать, что к Вам прилетела оболочка на "НУГЕ" можно будет по первой букве "N" (сейчас все ходовые начинаются с M, а старенькие с  K и L), например: если сейчас у Вас MHNCNCJ или LHNCNCJ, то прилетит  NHNCNCJ.

На некоторых сайтах пишут, что Xiaomi сразу перескочила с Android 7.0.0 на 7.1.1, почему так? Не знаю.


В этой теме я веду небольшой каталог прошивок, встречающихся на разных моделях Xiaomi, если Вашей еще нет, то не сочтите за труд - напишите в комментариях свой код и модель телефона.
Спасибо.



Комментариев нет:

Отправить комментарий