20160704

Тема Simple Pro или мой монохромный друг (Xiaomi RN3)

Спойлер: все нижеописанное является личным опытом, любые эксперименты с "Темами" могут привести сбоям, багам, появлению "китайских иероглифов, поэтому, если Вы не уверены, что умеете бороться с перечисленными неприятностями", то не рекомендую заниматься установкой "тем", обратитесь к специалистам.

Когда-то у меня был Samsung S4 и это был хороший и передовой аппарат, со своими плюшками и багами, и была в нем одна печаль, которую нельзя было победить. Не знаю как Вы, но я постоянно меняю обои на рабочем столе как на ПК, так и в смартфонах, кажется, что что-то меняется, при этом мне абсолютно все равно на мелодии звонков и будильников.  

Так вот в Самсоне-С4 печалило, то, что нельзя было изменить оформление и иконки, (обои, белый/черный интерфейс или установка левого лаунчера, который превращал телефон в "улитку" - не в счёт).

А, вот с Xiaomi RN3 абсолютно другая ситуация. Разработчики MIUI предоставляют полную свободу выбора: хочешь разукрасить свой Ксиаоми под Айфон (iOS) - пожалуйста:
Заходи в приложение "Темы", выбирай, качай и ....страдай:) 

Как оказалось, многие темы - очень опасны и их использование приводит к периодическим вылетам "Рабочего стола", что пару раз приводило меня к ожиданию полного разряда весьма емкой батареи, а один разочек приступил к изучению мандаринского языка, но зато открыл фишку, что RedMi Note 3 может стать идеальным телефоном для слепых и аскетичных бабушек. 

Так вот, пережив еще одну полную разрядку решил я избавиться от  "iOS" темы в стиле красной золотой рыбки и нашел очень вкусную тему!!! Называется она "Simple Pro"  и ее главная фича - это монохромность, да, "рабочий стол"  в двух цветах: черном и белом (+ их градиенты). 
Рабочий стол в монохромном исполнении
Просто - до безобразия!!! При этом тема весьма эффективна в летнее время (меня очень расстроили показатели экрана при ярком солнечном свете): "рабочий стол" - абсолютно четкий! 

Цветные иконки стали монохромными
Да, сторонники энергоэффективности могут сказать, что белый цвет жрет батарею, но для "третьего енота" - это не проблема, да и требуются замеры. 

Стоит отметить, что монохромными становятся только: "рабочий стол", меню звонков и СМС, записная книжка, настройки. 
Меню "Телефон"
А, "внутренности" приложений остались по-прежнему цветными, т.е. ничего не  изменилось!!!
Google Play в цвете

Вконтактик по-прежнему синеватый


Отдельно замечу, что тема "Simple Pro" прекрасно подходит Redmi Note3 с белой рамкой.

Полная цветовая гармония с белым XRN3
Устанавливал данную тему я из магазина "Темы" (отдельное приложение) и уже только после установки заметил, что данная тема оказывается платная и стоит 1Mi, т.е. она стоит 1 MiCredit, сколько это на наши деньги я не знаю, т.к. не разбираюсь в Miui-валюте, но есть предположения, что  MiCredit - это внутренняя валюта, доступная только для китайских товарищей. Тем более в "Темах" нужно проходить авторизацию под Mi-профилем чего я не делал. Может я попал на 1 деньгу, а может быть и нет, не знаю. 

Также оказалось, что не только монохромная тема называется "Simple Pro", тем оформления с таким названием более чем много. Искомая, соответственно, с черным бра на белом фоне. 
  
Избранная тема отмечена зеленым кружком
Тестирую пока несколько часов, полет нормальный, если тема будет глючной и наполненной китайским мусором, то отпишусь обязательно. 

Если не уверены, что сумеете вытащить телефон из "багов", то не эксперементируйте!
А, эксперементируя, надейтесь только на себя и обязательно "бэкаптесь" до начала экспериментов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий