20160401

Аварийный комплект или как посадить батарею на зависшем Redmi Note 2,3

Если у Вас завис Xiaomi Redmi Note 3 и все шаманские способы с нажиманием механических кнопок не помогли (зажать кнопку ВКЛ. более 10 секунд), то остается только одно ждать пока телефон выключится от полного разряда аккумулятора. 
Но вот незадача - емкость несъемной батареи на XRN3 - 4000 мАч и ждать естественного разряда можно несколько дней, поэтому нужно как-то стимулировать телефон к разряду.

Рекомендую следующий рецепт, который сам называю "Аварийная разрядка" или "Аварийный комплект для быстрой посадки"

Состоит этот комплект из двух полезных штук, которые находят отличное применение в обычной жизни и по отдельности, а вместе, избавляют  Вас от необходимости сидеть и тыкать каждые 20-30 секунд кнопку "Вклыкл"


Итак, два компонента: USB OTG type microUSB-USB и гибкий LED-фонарик типа Xiaomi

Гаджет первый

USB-OTG - это переходник предназначенный для коммуникации двух устройств минуя компьютер, понятное дело через стыки-интерфейсы USB. 

Просто красивый образец, в Я.Ме стоит около 1143 рублей

В большинстве случаев On-The-Gиспользуют для подключения USB-накопителя (флешки) к смартфону для перекидывания информации (а, что так можно было?), еще одна фишка - это "перезарядка", т.е. зарядка своего телефона с помощью телефона-донора и обычного шнура зарядки, который и подключается через OTG-пипку. 
Стоит сущие копейки, имеет массу прикольных форм, отлично проё теряется, лучше иметь несколько.  

OTG с логотипом Xiaomi за 70 рублей 
OTG для RNX3 gold   за 57 рублей
OTG robot Android    за 30 рублей  - у меня такой
OTG суперкомпакт   за 16 рублей
OTG - куча всяких 


Гаджет второй

Гибкий фонарик, который очень часто обзывают Xiaomi USB LED Flexible Lamp, причем данное изделие производства Xiaomi я не встречал, видимо, кипишь пошел от того, что их удобно использовать с power bank от Ксаоми, которые считаются самыми надежными на рынке банок.
фонарик-ночник-подсветка

Польза данного гаджета очевидна: если у Вас бюджетный нотбук без подсветки клавиш - получите подсветку за три копейки, если у Вас маленькие дети - вот вам ночник (просто вставьте на ночь в зарядку от телефона), если Вам нужен "дежурный и стильный подарок" для коллеги/знакомого/левого чувака/внезапных гостей/любимого парикмахера/просто презент - вот Вам решение - закажите их 20 штук - разлетятся как горячие пирожки и Вы увидите 20 довольных лиц. Стоят от 40 до 150 рублей за штуку, зависит от качества и наличия индивидуальной упаковки. 


Вернемся к нашим баранам, пишут, что этот LED-фонарик кушает 1,2 ватта, короче, достаточно, чтобы быстро забрать энергию у батареи. 

СИНЕРГИЯ

Совместив два гаджета вместе - Вы достаточно  быстро достигните желаемого результата, а заодно у Вас всегда будут два нужных и полезных гаджета. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий