20160727

Слабые места Redmi Note 3


Сегодня Xiaomi выпустило новый модный бюджетный флагман Xiaomi Redmi PRO, и теперь Redmi Note 3 задвинут глубоко, на третью полку, поэтому можно начинать его ругать:)

И спустя полгода, когда уже слетел налет романтической влюбленности и прошел настройчато-прошивочный период, можно подвести суммирование хэйтов и поделиться о том, что же бесит в Xiaomi Redmi Note 3:

Вот, что накипело за полгода совместной жизни.......


1. Только 4G-интернет
Не знаю, такая ...опа только в МТС, но мобильный интернет отваливается каждый раз когда происходит дауншифтинг с 4G на младшие стандарты: LTE тухнет, загорается H+ или Н - считай беда. Трафик встает колом, даже если спидометр в это время крутит килобиты. В режиме E/3g/H/H+ - интернета нет вообще.

2. Яркость экрана
Да, яркость экрана на летнем солнышке просто выбешивает. Это "черная дыра", которая поглощает в себя все до последнего фотона. Это Вам не АМОЛЕД. Такое ощущение, что в место датчика яркости делали в Сколково: в тестовом меню (12. Light sensor) работает, а в жизни - толка ноль.


3. Несъемная батарея
В целом сама батарея отличная, 4000 мАчей - это почти сказка для неискушенного юзера. Со временем привыкаешь к этой сказке и она становится обыденностью, пока не столкнешься с багами прошивки, которые парализуют мозг и выход из транса только один - выключение через полную разрядку аккумулятора. Согласно, третьему следствию закона Мерфи и второго закона термодинамики - любая катастрофа (неприятность) не появляется на ровном месте и проявляется только в случае совпадения нескольких причин, т.е. было бы скучно, если бы у Вас просто глюкнул телефон, поэтому он виснет обязательно при следующем сочетании:
- батарейка заряжена более чем на половину,
- Вам должны позвонить или уже кто-то звонит,
- Вы находитесь вне дома.
Печальным моментом является то, что приходится сажать батарею естественным путем - каждые 20 сек давя на кнопку ВКЛ. Абзац. Да, дома есть аварийный убийца, но с собой он всегда. 

4.  Камера
Камера в RN3 - просто восхитительно... ужасна. 
Начиная с нестабильной фокусировки, заканчивая шлаками в ночном режиме. Более менее интересными снимки получаются только под фильтром Retro, но зачем такое счастье в 2016 году? Ах, да, телефон же бюджетный, кина никто не обещал...

Про железо вроде бы все,  ноги остальных багов растут из проблемного ПО. 

Ну и на последок:

5. Зажали 
Ксаоми! А чего зажали модуль NFC?
Не уж то он такой дорогой?

6 комментариев:

  1. не умолчу - я ужасно расстроен Ноут 3. отвратительный микрофон - постоянно приходится повышать голос, чтобы быть услышанным. Греется как хрен знает что! Камера - никакая. а особенно вечером. Не устанавливаются обновления. Сначала была одна прошивка - не работал сканер пальца. потом прошивку поменяли - сканер заработал, но насыпалось разных китайских гуглов - как удалить не знаю! И самое обидное - вдоль правой кромки экрана поползло пятно. В магазине сказали, что рассохся клей от нагрева! Виноват конечно же я - или придавил, или в воду бросил или играл во время зарядки телефона. Я 20 лет мобилами пользуюсь - никогда таких претензий не слышал. Батарея - так себе, за 3 часа с 98% до 17% зарядки укатываю самыми примитивными игрушками((( Короче - отстой и убийца старых Нокий он, а не ... Кому надо - продам в полцены. телефону 2 месяца только.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за развернутый камень.

      Да, печаль, тоска...
      Особенно удивил "ожог экрана", у товарища было такое на XMi2, у меня XRN3 не разу не грелся до "яичницы", тем более, пишут что дюралька отводит тепло, а какой камень на борту?
      В остальном, думаю китайцы не особо виноваты, т.к. мы сами начали покупать эту модель, которая предназначена только для китайского рынка, отсюда эти кучи овно-багов и муки с русификацией, хрен с обновлениями.
      Но с другой стороны, я вспоминаю сколько факался с батарейками на S4 - каждые полгода заказывал расширенные батарейки, и всегда носил с собой 2 запасных, поэтому 4000-ой я весьма рад, хотя прошло полгода и понимаю, что ей скоро тоже придет звиздец и придется препарировать тушку. Под нагрузкой у меня тоже живёт 3-4 часа.

      Удалить
    2. Естесственно, не камень, а каммент, Т9 на Ксиаоми тоже слабое место:)

      Удалить
  2. Плиз помогите срытую папку с фотками сделать видимой, и еще на некоторых приложениях появился замочек - как его убрать и что сие значит? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что никто при этом не пострадает:
      Зайдите в главное меню "Настройки" (шестеренка), прокрутите до "Системные приложения", найдите "Галерея", тап, скрол вниз, увидите "Скрытые папки", выключите тумблер и все скрытое станет явным.

      Удалить
  3. А че все про камеру пишут что она гомно? вы в настройки лазали? может у вас стоит качество "нормально" и резкость "средняя"? поменяйте и увидите огромную разницу... Днем она снимает отлично, да и ночью в клубе снял специально один и тот же кадр на сяому и афоню 6, показал разницу хозяйке афони и она заорала "убери с глаз моих долой!

    ОтветитьУдалить