20170628

Как майнить виртуальные деньги на телефоне Xiaomi

Июнь 2017 года разразился новостью: во всех магазинах электронной техники пропали или очень сильно подорожали видеокарты на компов. Крайне быстро разобрались, что причиной стал "майнинг биткоинов" или "электронная лихорадка", в ходе оной каждый школьник замутил на балконе "биткоин-ферму". Школьники, пенсионеры, безработные... все вложились в видеокарты, начали считать "хэши" и получать заветные "виртауальные монеты",  хотя реально на этом зарабатывали только китайские коллеги, беда...



Трезвые и подкованные люди быстро поняли, что поезд ушел еще в году так 2010... и начинать майнить сегодня  уже бессмысленно.. Но это еще не значит, что этого нельзя делать в свое удовольствие.

Но многих интересует вопрос: можно ли майнить на телефоне? Без покупки дорогущих видеокарт, без смс и регистрации? Наверное, нет, хотя смотря что считать майнингом?

Если заглянуть в Wiki: Майнинг (mining) - это добыча полезных ископаемых, которая фактически сводится  к тому, что мы затрачиваем некий ресурс для добычи более дорогостоящего ресурса, имеем профит и поэтому этим и занимаемся. По сути: майнинг биткоинов - это расход электричества + износ железа = массив информации, который можно обменять живые деньги. Если осмыслить это, то можно увидеть очень много аналогий, но меня больше всего поразило то, что я играя в одну игру фактически занимаюсь майнингом, т.е. майнинг на смартфоне возможен, вопрос в том, что можно ли сделать это занятие прибыльным.


Да, я майню... и делаю это уже больше месяца... я конвертирую переменный ток электросети в постоянный ток батареи своего Redmi Note 3, умножаю на свое "драгоценное время" и на выходе получаю ... яйца... да, Вы не обчитались, именно: яйца... виртуальны яйца...

Уже прошло больше месяца, как я вляпался в игру Egg Inc от Auxbrain Inc.



Это очередной "огород имени Тамагочи", который убивает время через бессмысленный игровой процесс, но, именно здесь у Вас есть возможность прочувствовать суть биткоина - Вы тратите реальные ресурсы на генерацию бессмысленность виртуальных ценностей, которая почему-то чего-то стоит.

Итак, смысл игры: Вы являетесь менеджером куриной птицефабрики и должны заниматься рутиной: растить курочек, вывозить снесенные яйки, стимулировать инкубатор (красная кнопка), заниматься разработками в генетической лаборатории и сбивать обнаглевшие дроны Сбербанка, которые перевозят деньжишки и "рыжак".

Начинать естественно приходится с камней и палок:  у Вас есть бабушкин сарай, амбар и полустанок. Их можно прокачивать до солидного уровня, что приносит нехилые дивиденды.


Начальное хозяйство

Первое строение (у дороги) - это дебаркадер, отсюда будут увозить готовые яйки.
Второе строение - это инкубатор, отсюда будут бежать "курки" при нажатии на красную кнопу.
Третье строение - ГМО лаборатория, где можно прокачивать свои скилы.
Четвертый домик - это курятник, который нужно прокачать до крутой птицебазы.
Красненький цилиндр - это силосное хранилище, бесплатно их может быть всего два, они нужны, чтобы подкармливать кур в ваше отсутствие, каждого хватает на полчаса, но можно прокачать за золото, в любо случае в ваше отсутствие никто не дохнет, просто останавливается прогресс. 

Прокачанное хозяйство
Куры бегут в курятник, машины вывозят продукцию, бабки капают, ферма развивается. 

В целом смысл игры заключается в прокачивании "валовой стоимости фермы", чтобы иметь возможность перескочить на следующий "этап-уровень". А, уровней не мало и именуются они так: EDIBLE, SUPERFOOD, MEDICAL, ROCET FUEL, SUPER MATERIAL, FUSION, QUANTUM, IMMORTALITY, TACHYON, GRAVITON, DILITHIUM, PRODIGY, TERRAFORM, ANTIMATTER, DARK MATTER. Понятно, что начальные уровни проскакиваются на один-два-три, но потом ставки растут и уровень можно убить и день, и два, и три. И чем дальше в лес, тем более сложней обходиться без "допинга", СБ, что разработчики не занимаются прямым вымогательством, а предлагают рекламную модель: чтобы получить доппинг достаточно просмотреть рекламный ролик от 10 до 30 секунд и получить полезное вознаграждение, что отдельно радует: для просмотра роликов не нужен активный интернет и часто встречаются реально интересные рекламные ролики новых игр. Не стоит брезговать установкой заинтересовавшей Вас игры, т.к. разработчик получит с этого пару-тройку долларов, что является неплохой платой за бесплатную игру. 

Также познавательным в игре является порядок цен, точнее, деньги быстро множатся и нули уходят в такие дали, с которыми не каждый сталкивался не только в обыденной жизни, но многие не встречали и в интернете. Вот некоторая последовательность порядка преумножения денежной массы: тысяча, миллион, биллион (миллиард), триллион, квадриллион, квинтиллион, секстиллион, септиллион, октиллион, нониллион, нониллиард, дециллион, ундециллион, додециллион (дуодециллион), тредециллион, кваттуордециллион.

О самой игре можно написать трактат, но началось все с майнинга, к нему и вернемся: естественно, что на высоких уровнях сделано так, что не хватает "кэша" и "золотых яиц", дневной лимит роликов высмотрен и остается только ждать следующего дня,, либо сидеть и уныло сбивать дроны, которые пролетают каждые 10-20 секунд. Но, вот тут -то и можно заняться майнингом! Каждые 5 минут проезжает почтовый каблук, который привозит бонусы. Можно просто отложить телефон в сторону, но оставить игру активной, будет идти время и будут приезжать грузовики с "дарами". Есть один минус, который и делает этот "глупый процесс" похожим на майнинг - игруха, не смотря на свою примитивность, весьма ощутимо кушает батарейку Xiaomi, поэтому при пассивном майнинге нужно ставить смартфон на зарядку. Ну, а дальше мы и имеем тот самый майнинг:  тратим электричество и ресурс телефона для генерации "виртуальной валюты". 

Игру бесплатно можно скачать в Play Market, если есть любители игры или вопросы по самой игры, то пишите в комментариях.

Всем СПАСИБО! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий