20160218

Смартфон для строителей - CATERPILLAR S60



Сегодня праздник у гиков и строителей! Производитель спецтехники Caterpillar (от слова Гусеница:) презентовал для своих фанатов очередную модель смартфона.
И дело не в дизайне, исполненном в традиционном брутально-рубаночном стиле и даже не в "водонепроницаемости" (способен выжить в течение часа на глубине до 5 метров), а в том что катепилляровские инженеры, применив по  назначению свои прямые руки, умудрились сделать это .....

... запихнуть в смартфон "целый тепловизор", да, настоящий рабочий "тепловизор", а не имитацию, которыми наполнен  GP, теперь перед любым мальчишкой, монтажником и инженером открыты такие возможности, как поиск: "очагов холода", коротящих проводов, идентификация мест нагрева и теплоносителей, да и в конце-концов "прибор ночного видения"!!! 
Сам аппарат CAT S60 на грани совершенства: З2 гб ПЗУ, 3 гб ОЗУ, 8 ядер в камне, стекло Горилла, которое выдерживает падение на бетонную поверхность и нормально реагирует  даже на мокрые руки, видит 3 вида спутников, барометр, высотомер, "уровень", кучу других датчиков, NFS, ФМ-радио, батарея на 3800 маха. Единственное слабое место - это скромный размер экрана - только 4,7 дюйма и скромное разрешение 1280х720. Ну, есть еще один локальный недостаток - это цена, 600 долларов, что на сегодняшний день эквивалентно месячной зарплате строителя. 
Но все равно, в России найдутся гики, которые обменяют свои большие экраны и  кучу денег на возможность видеть в "инфракрасном спектре" с помощью вживленной в смарт технологии от компании "flir"

    


Остается добавить что в продаже Caterpillar S60  появится только летом 2016 года

Ссылка на беспроводные наушники МВИДЕО

Комментариев нет:

Отправить комментарий