20171112

Сколько мегабайт весит одна минута трафика с Youtube

Сегодня мобильный интернет в составе пакетных тарифов наших сотовых операторов стоит настолько недорого, что иногда можно позволить себе посмотреть youtube-ролики. Почему иногда? Да, потому что любое видео очень прожорливо, а видео в хорошем качестве очень-очень прожорливо. И, чтобы потом не лить слезы, перед тем как вступить в схватку с Youtube хорошо было бы немного познать его матчасть, а именно: сколько золота придется отдать прожорливому дракону за просмотр ролика? 

Оказывается все уже давно посчитано и существует табличка, которая содержит ответ на вопрос: сколько мегабайт весит одна минута видео с Youtube? 



Вполне очевидно: чем хуже качество тем меньше объем трафика. Минимально комфортное разрешение при котором еще понятно, что происходит на "картинке" - 360р, ниже - это уже одни сплошные шакалы и пользовать 144р и 240р разумно только для того, чтобы слушать аудиодорожки, например : при просмотре сериалов или всяких версусов. 

Также видно, что если в приложении у Вас выставлен принудительный HD, то 5 минут можно слить под 100 мегабайт, что весьма расточительно...

Надеюсь, что как управлять качеством картинки на Youtube знают уже все. 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий