20191207

2020 Гб мобильного интернета в подарок на Новый год


Есть подозрение, что Теле2-маркетологи сошли с ума! В преддверии Нового 2020 года они запустили очередную сумасшедшую промо-акцию "Новогодние подарки от Tele2"

Скриншот заставки акции Теле2


В целом это нормально, когда кто-то кому-то делает новогодние подарки и Теле2 делал несколько лет назад подарок абонентам, которые себя вели хорошо и не очень: можно было получить 50% скидки на самый жирный пакет, при условии единовременной оплаты оставшихся 50%. Очень выгодно. Но сейчас случилось просто что-то невероятное. 

Если зайти в приложение Tele2 и ткнуть на строку с фейсом девушки......

Скриншот из личного кабинета приложения Теле2


То Вы окажетесь перед непростым выбором, который в прошлом году "после дурацкой игры в Санту" давал ровным счетом ничего, а в этом году предлагает "без смс и регистрации" на выбор три категории: "Развлечения", "Путешествия" и "Сюрприз". Что выбрать - это дело каждого, но наивно полагать, что сотовый оператор подарит Вам на Новый год поездку или путешествие, а уж тем более за границу, категория "Развлечения" тоже подозрительное, поэтому выбирайте "Сюрприз", в этом слове есть слово "Приз":)

Скриншот из личного кабинета приложения Теле2



И, если Вы сделали выбор в польщу "Сюрприза", то скорее всего Вас будет ожидать следующая заставка: 

Скриншот из личного кабинета приложения Теле2




Сложно поверить, но на странице сообщается, что Вам подарили для новогоднего общения целых 2020 гигабайт мобильного интернета! При этом совершенно бесплатно, т.е. даром! Кажется, что этого не может быть! Но если зайти в раздел услуги, то среди бесплатных услуг  можно увидеть, что действительно появилась новая подключенная опция "Подарок: Пакет 2020 Гб - 2020 Гб интернет-трафика на 30 дней". А, спустя несколько минут можно обнаружить, что обновился счетчик.

Скриншот из личного кабинета приложения Теле2


Да, на балансе теперь 1,97 терабайта мобильного интернета, да, это конечно, не 2,02 как можно было ожидать, но все уже привыкли, что продавцы считают единицы информации по-гречески, поэтому зачем "смотреть в пасть дареном коню"?  1,97 террабайт тоже неплохой подарок, тем более он не на год,а всего на 30 дней, поэтому понятно, что его не использовать даже на половину, даже если совсем отказаться от домашнего wi-fi и днем и ночью смотреть Youtube

Хотя, если разобраться и обратиться к нашему старому посту "Сколько мегабайт весит одна минута трафика с Youtube", то можно обнаружить, что это около 1200 часов или 52 дня непрерывного видео с Youtube в хорошем качестве 1080p HD. Да, это нереально посмотреть одному, но можно откусить хороший кусок, если расшарить доступ всей семье и пользоваться интернетом со всех компьютеров и гаджетов в доме, другое дело, что стоят придется всей семьей под сотой Теле2, чтобы иметь максимальный коннект, а еще лучше знать точку наилучшей триануляции.  По подсчетам Теле2 один террабайт интернета - это ...... 


В целом это серьезные и весомые цифры для любого пользователя интернета и израсходовать их за 30 дней абсолютно не реально. 

На фоне этой предновогодней сказки возникает вопрос: а, зачем Теле2 раздает своим абонентам 2 терабайта мобильного интернета бесплатно?

Тут стоит уточнить, что не всем абонентам, а только тем, кто пользуется пакетными тарифами, а значит дают стабильный доход и обладают неким потенциалом развития, т.е. могут или готовы в будущем тратить на связь еще больше денег, но сегодня многие абоненты считают, что мобильный интернет очень дорогой и плохой, поэтому лучше добраться до дома и пользоваться вай-фаем, но, если дать абонентам возможность реального безлимита (2 терабайта), то они могут изменить свое мнение и начать им пользоваться активней, что в последующем привет к переходу на более жирный тариф. Еще как версия: черный оператор хочет стать лидером среди "большой четверки" по количеству прокачанного трафика и ему не хватает до победы пары тысяч терабайт. а, может просто у маркетологов горят КПЭ?

P.S. А, какие подарки находятся за кнопками развлечения? 
Пишут, что там есть тривиальные бесплатные подписки на видео-сервисы, бесплатные минуты и смс как в России, так и за рубежом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий