20160516

Фишка RedmiNote3, которую Вы точно не знаете!

Бывают такие жизненные ситуации, когда в гости приходят друзья и соседи, и в ходе общения появляется необходимость поделиться контентом, и прихожане просят подключить их к Вашему Wi-Fi. И Вы это делаете. Если Вы сами диктуете свой логин/пароль, то дальше можно не читать, а если соблюдаете предосторожность, то willkommen.

Итак, почему не стоит делиться паролем от Wi-Fi с соседом? Да потому, что он может оказаться мчудаком и сядет на Ваш канал и минимум будет его грузить, а максимум расшарит и наделает гадостей. Так сказать надежней, когда чужие не имеют доступа к хозяйству. 

И вот, Вы поделились доступом к своей сетке с третьими лицами. Если Вы обладает некоторыми знаниями и навыками, то узнать введенный пароль достаточно просто, но нужно поставить или просто иметь файловый менеджер пробраться до файла и открыть его. Все просто. Если не умеете, смотрите видео ниже. 

Но владельцы Xiaomi Redmi Note 3 могут это сделать еще проще и намного быстрей. Так сказать в три клика, ну, ладно, в пять. 


Итак, если у Вас XRN3 и доверчивая душа вбила Вам свой логин/пароль, то узнать его можо следующим образом: 

1. Смахиваем шторку "Быстрого меню" и зажимаем иконку "Wi-Fi".
2. Оказавшись в меню управления сетями, находим сеть жертвы и нажимаем стрелочку вправо.
3. Оказавшись в меню управления "Учеткой" прокручиваем вниз и находим пункт "Поделиться Wi-Fi сетью", выбираем его.

4. Появляется QR-code, вызываем быстрое меню свайпом вниз и делаем скриншот


5. На рабочем столе открываем папку "Инструменты", запускаем приложение "Сканер", которое читает QR-code и указываем ему путь к скриншоту с паролем. Вуаля, код у Вас в кармане. 

Видео-инструкция о том, как узнать пароль сетки Вай-Фай, если у Вас нет смартфона RMiN3


Комментариев нет:

Отправить комментарий