20160513

Пурифайер - новый офисный зверек!

Работаю в офисе. На этаже работают человек тридцать. И до сих пор самыми топовыми местами паломничества работников были: кабинет начальника, водяной кулер, туалет и общая МФУшка типа "Ricon". Но с недавних пор из-за жлобства финансового "мест преклонения"  стало на одну единицу меньше, точнее количество осталось прежним, но два из них были объединены в одно. Нет, не начальник переехал в туалет и туалет не переехал в кабинет начальника, да и печатная станция осталась на своем месте, да, именно, жаждоутолитель передислоцировался в туалет. При этом он кардинально поменял свой облик: ранее это была белая стойка с бутылем наверху, а теперь это ящик внешне похожий на кофеварку. Зовется этот аппарат Пурифайер, фамилия у него Ecomaster WL100.


Всякие системы фильтрации уже давно не новость, даже перестают быть диковинкой атмосферные генераторы, которые делают воду из воздуха. Но все-таки стало интересно: есть ли экономия от замены  гирофонов на проточную систему?



Немного посерфив инет можно узнать, что это самая бюджетная моделька водоочистителей, которую можно взять в аренду за 2800 р/м или купить за 35000 рублей навсегда. Получается, что для офиса в 30 человек затраты на 19 литровую воду около 7500 рублей. А, Пурифайер требует 2800 + 200 рублей за коммуналку (вода+электричество), т.е. 3000 рублей.
Экономия очевидна.
Что можно сказать про вкус воды?
Интернете красиво расписано Ecomaster чистит и дезинфицирует воду, при этом утверждается, что вода остается живой, т.е. не деминерализуется. На вкус каких-то аномалий не ощущается: вода как вода.
Какие минусы у офисного пурифайера?
Из личного опыта:
1. Этот водопойник кушает 500 Вт при нагреве, поэтому для экономии электричества в ночное время в нем заложена программируемая функция "ночной экономии". Установщики ребята простые (безмозглые) - выставляют время официального начала работы организации, но у нас например, четверть работников начинает работу на полчаса раньше большинства. И сколько стояло мата в коридоре в первые дни:))) Сколько было испорчено чая и кофе из-за холодной воды!
2. Очень неприятный журчащий звук выдает этот агрегат (парни поймут).
К тому же, если в чашке уже присутствует растворимый кофе, то из-за брызг  это кофе окажется на стенках аппарата и полу.
3. В модели WL100 нет " защиты от перелива из каплесборника", а всегда найдется мадама, которая с техникой на Вы и зальет поддон по самую линию бикини.
А, вот продвинутые модели позволяют:
- греть воду до 97°©;
- имеют дисплей с индикаторами;
- умеют скидывать перелив в канализацию;
- насыщать воду доп.оксигеном.
Вот такой вот отзыв на Пурифайер Экомастер ВЛ100.

Что обозначает слово "Пурифайер"?
Purifier - переводится как очиститель. Как правило этим словом называют очистители воды или воздуха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий