20160414

Перезвони мне на Сбербанк или новый MVNO

Не, ну это бардак, честное слово.... Еще в голове не улеглась мысль о том, что в Москве и Питере в мае начнет работу MVNO* ATLAS, который будет предоставлять бесплатную связь малоимущим, потом Почта России теперь не просто доставщик посылок из Китая, а еще и Банк, так теперь Сбербанк России - это не только банк, но и виртуальный оператор связи.

Короче, Сбербанк решил повторить неуспех Ашана, который в свое время решил срубить бабосика на своих клиентах и забацал виртуального оператора "Алло", тоже решил, что у него масса клиентов**, у которых до сих пор нет симкарт и им нужно их срочно впарить, ведь это такое прибыльное дело - драть 60 рублей в месяц за то, что ты пользуешься картой этого банка и просто хочешь знать за что с тебя списывают твои кровные.

Готовьтесь! В сентябре 2016 года появится новый виртуальный мобильный оператор "Сбербанк-Телеком", который будет раздавать зеленые симкарты с логотипом известного банка***. С большой долей вероятности симки будут от Tele2 (кто б удивлялся). Про тарифы пока ничего не известно, но зная жадность Сбера - халявы ждать не стоит. Как правило, в таких начинаниях дешево только, если приведешь такого же дурака с собой, т.е. бесплатные звонки внутри сети, а наружу дорого, ну, дадут доп.баллы Спасибо, а чем же еще они нас удивят?


*     MVNO - mobile virtual network operator - виртуальный оператор сотовой связи
**   Аж 110 000 000 человек
*** Хотя есть слухи, что позывной будет другой!? Хммм

Комментариев нет:

Отправить комментарий