20160731

Атипичные баги Xiaomi Redmi Note 3

Речь пойдет о багах XRN3, которые вряд ли связаны с железом, скорее с оболочкой Miui7, которых в принципе множество, но я буду описывать те, которые словил сам на вполне стабильной прошивке 7.0.22.0 (LHNCNCJ)

Баг #1
Вроде бы никуда не тыкал, но понимаю, что просто так ничего не бывает, пропала верхняя строка, в которой отображается " время-скоростьинета-оператор-вайфай". Ужас как неудобно. 

Верхнего меню уведомлений как не бывало

Как решилось?
Покопавшись в настройках и отчаявшись, решил применить чудодейственный "Первый метод ЭниКейщика", т.е. "перезагрузку". Помогло, все вернулось на свои места, win!

Баг #2
В один момент начался период, который бывал у многих: начинают названивать друзья-коллеги и жаловаться: "какого мейзу3, ты названиваешь  и молчишь?", понятное дело: я никому не звонил. На любом другом телефоне в это можно поверить, но на борту КСЕноте3 имеется фингерпринт (сканер отпечатков пальцев - СОП), который на трение в кармане точно не срабатывает. Дилемма, однако. Но вскоре, реально стал замечать, что достаю из кармана джинс телефон с активным экраном, при этом частенько с меню контактов или вызов.
Фигня. Почему так, долго не понимал, ведь всегда гашу экран....

Но вот произошел интересный случай. Очередной раз достав из кармана свой паспорт Ксаоми

- обнаружил, что он не спит. Пожелав творческих успехов Лэй Цзюнемунажал на кнопку "Вкл/Выкл". Ноль реакции. Повтор. Повтор. Фигвам. Не работает. Совсем, от слова - абсолютно. А, неудобно просто ужас, заниматься телефоном было некогда, с ходу вспомнить: как сделать перезагрузку без кнопки включения, не вспомнишь и телефон в карман не положишь. Положил в сумку так, чтобы не касался стенок и пошел по делам, попутно размышляя WTF??? Что интересно, в сумке телефон заснул через положенные 30 секунд и исправно проснулся от СОПа, но кнопка "Выкл" по-прежнему была мертва.

Как решилось?
Короче, вспомнил, что перед этим я убивал время в классную игрушку slither.io, за которой  и ранее наблюдался грешок: при выходе из игры через Home - RN3 вел себя не адекватно, пока не запустить игру занову или выгрузить её из RAM. Убил slithera - кнопка "Вкл/Выкл" вернулась к жизни. Отлегло...

1 комментарий:

  1. Не знаю, у меня не было подобных проблем с моим Xiaomi Redmi Note 4a. Брал его в этом году в интернет магазине, вместе с ним, мне установили все, что требовалось. Вот только чехлов на мой телефон там не было, так что пришлось несколько месяцев походить без него. Но, недавно мне предоставил такую возможность купить чехол для xiaomi redmi 4a интернет магазин itsell. Там достаточно не высокие цены и отличный выбор товаров на любой вкус. Я остался доволен своей покупкой!)

    ОтветитьУдалить