20161008

Лаги и баги Miui 8

Каждый владелец Xiaomi сталкивался с тем, что что-то перестает работать. В 90% случаев слабым местом является оболочка Miui и, если раньше на многих форумах это преподносилось как огромный плюс - Xiaomi стремится к совершенству и чуть ли не каждую неделю выставляет обновления, то теперь стало понятно, что эта тяга к совершенству скорее "латание дыр" в попытках удержать стабильность. В интернете много информации о багах разных версий Miui, информация разрозненная,  думаю, что будет полезно, если попробовать собрать эту инфу в одном месте, с одной лишь оговоркой, что будущее за Miui8, поэтому будем обсуждать глюки этого поколения.

MIUI 8.0.2.0
Проблема часовых поясов: в ночь с 30.10.2016 на 31.10.2016 Redmi 2 перешел на зимнее время, т.е. на час назад, хотя находился в режиме получения данных от сети. Ручная корректировка не помогла, пришлось переходить на багдадский часовой пояс. А, на семерке с этим проблем не возникало и не возникает.

Виснет при настройке обойной карусели: RNX3 может входить в ступор при нажатии на "четырехлистник" в режиме заблокированного экрана (локскрин).

Калькулятор: некорректно считает проценты, софтовая ошибка.

MIUI 8.0.5.0

Долгая зарядка: жалуются, что после обновления время полной зарядки телефона увеличилось в 4 раза.  Откатываться не обязательно, т.к. проблема исчезает после вайпа (обязательно предварительно сделать бэкап). 

Отваливается интернет:  после обновления телефон не коннектится с интернетом. Пути решения проблемы пока не известны.

MIUI 8.1.4.0 MBFMIDI

В меню набор номера не выдает подсказки по буквам в имени контактов (так называемый "T9 по контактам".  Как сказано на авторитетном сайте: наличие данной опции не является обязательным, поэтому разработчики не считают это багом, с чем и поздравляем владельцев новеньких XRN4.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий