20160928

Ждали "Атлас" и "Сбербанк", а прилетел МГТС

Москвичи, Вы давно заглядывали в свои неэлектронные почтовые ящики, возможно, там Вас ждет сюрприз от МГТС. В месте очередным счетом на никомуненужныйдомашнийтелефон в ящике Вас может ждать фиолетовая сим-карта.

Да, синиеяйцеголовые теперь и мобильный оператор и Слава КПСС богу, шо виртуальный (MVNO), донатором является МТС. 

Пишу с иронией, потому что домашний телефон сегодня как чемодан без ручки - нахрен не нужен, а отказаться мама не разрешает, ибо она, как мой олдскульный начальник (65+), учила в школе ОБЖ и верит, что когда начнется война, то сотовые сети лягут, а мгтсовская оптика будет работать даже после ядерного дождя. 

Так что же нам предлагает "голубой МТС"? 

Во-первых, эта симка "пробник", главная цель которого - занять свободное гнездо в двухсимочном смартфоне! Ну, или вообще в каком-либо телефоне.


Когда эта миссия выполнена, то в бой вступает тяжелая артиллерия под названием "Халява":
- 100 бесплатных минут на звонки по России! (Карл! По всей РОССИИ!)
- 100 бесплатных смс по России (смс - это когда сендишь месседжи чувакам у которых нет Вибера)
- 1000 Мб бесплатного интернета

Согласитесь, что заманчивый такой пакетик, особенно для пенсионеров. По стандартным  московским непакетным тарифам потянет так на 500-800 рублей, а то и всю "Тыщу". 
Но проблема тут скорее всего в том, что большинство даже и не поймут ценность данной "халявы" и просто отправят симку в мусорку, а тем временем, даже я не отказался бы  от 100 халявных минут, чтобы позвонить друзьям на Дальний восток (хотя... есть же, ВатСаип!).


Так вот, данный пробный пакет "невиданной щедрости" годен до 01.12.2016 и, если Вы не выкинете симку к тому времени, то можете продолжить пользоваться этой симкартой, но уже на других условиях:
  

А, условия эти называются: тариф МГТС "Smart для своих" со скидкой 50%*.
В нем за 200 рублей в месяц предлагаются:
- 500 минут на мобильные и городские Москвы и МО, включая мобильные МТС;
- 500 смс на номера Москвы и МО (естественно кроме коротких)
- 5000 (5120) МБ инета по всей России;

Ну, что сказать? Не дурно для Москвы! Особенно, что в отличии от МТС Smart NonStop здесь сверх лимита (после 500 минут) бесплатные звонки не только на все российские мобильные номера МТС, но и на на мобильные и городские номера МТС, что автоматически делает этот тариф вкусным для бабушек, дедушек, мам, молодых мам, курьеров, таксистов, бездельников, типа студентов и школьников. Поэтому и обрезанный в 2 раза пакет интернета для этой публики - не особая то и потеря. А, деньги реально смешные. Хотя ходят легенды, что в регионах связь так и стоит....

Ну, стоит отметить моменты, которые не упомянуты на листовке: 
- стоимость звонков другим операторам в Москве после 500 минут - 1,5 р/минута, а в далекое заМКАДье - 3 р/минута, что вполне гуманно. За рубеж вообще лучше никогда не звонить. При израсходовании пакета интернета - автоматом подключается добавочка по 500 метров за 50 рублей, вот здесь стоит быть внимательным: данный тариф является кредитным, а не предоплатным, поэтому все Ваши не знанки и не понималки придут к Вам с очередным счетом в почтовый ящик. Если чувствуете выгодность данного тарифа, то успейте до 01.12.2016 найти время почитать полные правила и условия тарифа. 

Что еще интересного:
1. Данный тариф со скидкой действует до тех пор пока у Вас есть домашний номер МГТС.

2. Чтобы подключиться к МГТС "Смарту для Своих", придется ехать в офис МГТС (оно Вам надо?) и еще не понятно: может ли приехать член семьи или только тот, на кого записан номер? Зная не поворотливость и бюрократичность МГТС очевидно, что второе...
3. Вообще, у МГТС есть возможность свалить к ним со своим номером и поиметь скидку 40% (через MNP - нет мобильному рабству), но, не удивлюсь, что к данному тарифу Вы фиг подключитесь даже будучи ответственным абонентом. 
4. РБК писали, что как MVNO МГТС будет работать в емкости:  +7(985)905-ХХ-ХХ, но как показывает практика: спам-симки в емкости:  +7(985)932-ХХ-ХХ.

Постфактум: 
Найти на сайте МГТС официальное и подробное описание условий тарифа "Smart для своих" со скидкой 50%* очень не просто, но можно: они находятся по этой ссылке.






1 комментарий:

  1. А, Сбербанк все-таки анонсировал создание своего MVNO на базе Tele2....

    ОтветитьУдалить