20161026

Налог на лень для абонентов МТС вырастет на 33,3%

Лирическая преамула

Все операторы сотовой связи баловались тем, что вешали абонентам "очень нужные" доп.услуги, которые потом начинают тихонечко-тихонечко подтачивать баланс мобильного счета. В целом можно отметить, что пик этой паразитологии уже прошел, абоненты получили хороший урок, у кого-то даже выработался иммунитет, но согласно очень умной науке как "социальная инженерия" - "среди всей массы абонентов, найдется значительная группа, которая не станет суетиться". Эту группу товарищей можно назвать дойной коровой: такие абоненты не задумываются над стоимостью услуг или опциями тарифа - они умеют только одно класть деньги на телефон, как правило, в рамках лимита, который установили себе в голове: 100, 200, 300 рублей минус комиссия новозеланадских дармоедов.

 Краткая амбула фабула   

У МТС есть такая опция "Вам звонили": если Вы были вне зоны доступа, то при возврате в сеть Вам придут смски с номером недозвонившегося. 
Вроде бы обыденная услуга, но уже пару лет она является платной на многих тарифа МТС. Стоит смешных денег - 90 копеек в день. Однозначно, что это недорого. И многим лень было её отключать. Но жизнь не стоит на месте и, вот, МТС решил слегка повысить свою рентабельность и с 08 ноября 2016 года повышает сбор с "ленивых" с 90 до 120 копеек в сутки, тобишь на 33,3%. 

Если Вам интересно как отключить опцию "Вам звонили", то читайте дальше.
Если для Вас "пятихатка" в год за "просто так" не деньги, то для поднятия настроения можете глянуть на картинку под катом. 


Как отключить опцию "Вам звонили" МТС?

Есть три способа:
1) Наберите на телефоне команду *111*38# и нажмите кнопку "Вызов".
2) Зайдите в мобильное приложение "МОЙ МТС" или в "личный кабинет" на www.mts.ru, поищите во множестве вкладок подключенные услуги и деактивируйте "КЗ!"
3) Позвоните по бесплатному номеру МТС: 8(800)250-08-90 в абонентскую службу  и отключите опцию через оператора.

Бонус для ленивых и богатых клиентов МТС




Комментариев нет:

Отправить комментарий