20161026

Xiaomi MiMix, что китайцам "дверь в будущее", то русскому - лопата!

Вчера Xiaomi  презентовала смарт-концепт "MiMix", который уже аккуратненько называют телефоном будущего, хотя сами китайские товарищи нескромно намекают на это в своем ролике. 


Все-таки красивый у них язык, хотя бы в рекламных роликах. А, с теми темпами как Mi делает глобальные прошивки - мы лет через 10 точно научимся понимать иероглифы:) 

MiMix - достойная штука, все есть: большой сочный экран 6,4', батарея на 4400 Маха, разъем тайп-Ц, быстрая зарядка, памяти так нормально нагрузили,  а кое-что вообще выкинули: 3,5 джека, 3 рамки по бокам и слуховой динамик! Да, они  убрали верхний динамик, который используется для того, чтобы слышать собеседника, теперь телефон будет тихонько вибрировать-биться об голову хозяина, тем самым возбуждать внутреннее ухо, данная технология называется костная проводимость звука (для любопытных ссылка на годную статью о том как это фурычит). Отдельный кайф - черная керамическая крышка! Цена вроде как приемлемая - всего одна зарплата: от 3500 до 4000 юаней + барыгам 20%, т.е. в районе 40000 рублей или 3 XRN3, за такую конфетку - недорого. 

Портрет красавчика в полный рост: 


Вай, какой красивый МиМикс
Обратите внимание, где у МиМикса находится фронтальная камера - в правом нижнем углу!

Если хотите рассмотреть сей гаджет подробней - заходите на китайский сайт Xiaomi, если смущает китайская иероглифица, то щелкните правой мышкой в ту часть страницы, где нет активных элементов и в списке выберете "перевести на русский", если такого пункта нет, то Вам серьезно стоит задуматься над заменой браузера, ну, или перейти на винду, ах, да, на мобильники этот фокус тоже не пройдет. 

Что ж начинаем откладывать денежку на свой будущий MiMix.

К чему в заголовке про лопату? Так, так часто называют фаблеты (телефоны с большими экраны!  А, китайская дверь в будущее - это тема рекламного ролика Mi Mix.

Комментариев нет:

Отправить комментарий