20161101

Мегахак: как сделать интернет от Мегафона безлимитным

Медленно, но верно сотовые операторы подводят нас к пакетному потреблению своих услуг. Для абонента это хорошо тем, что тратя сумму, которая обычно уходит на звонки - получаешь бесплатный мобильный интернет, ну, или наоборот. Для операторов плюс в том, что абоненты "расковываются" и начинают больше потреблять "мобильных услуг" и постепенно переходят на более объемные и дорогие пакеты, тем самым повышая средний чек и EBIDTA. 

У всех операторов есть "оптовые пакеты" и в целом, они крутятся вокруг одно и того же: от 300 до 2000 минут звонков, от 1 до 10 Гб интернета, от 100 до 2000 архаичных коротких сообщений (sms) и вся эта радость за 300 (триста:) - 1500 рублей/месяц, в регионах еще дешевче. И неглубокий сравнительный анализ показывает, что самым хромым и жадным среди большой четверки оказывается зеленый Мегафон-Мелафон.

Его оптовые пакеты имеют наименование "Всё включено - "Буква", где буква "S","M","L","XL" - обозначает размер благ, т.е. количества мобильного фарша. А в сравнении с конкурентами фарша Мегафон явно не докладывает, например: в  "МегаФон — Всё включено S" за 300 рублей можно получить всего 300 минут на домашние звонки, 200 ненужных смс и жалкие 2 Гб трафика, хотя и без привязки к домашнему региону. Скромно, очень скромно, особенно напрягает объем мобильного инета, его достаточно только для проверки почты и легкого чатинга в мессенджерах. В "МегаФон — Всё включено М" за 500 рублей с интернетом повеселей - 5 Гб, но не так весело как у конкурентов (10 Гб), да и 500 рублей это некий психологический барьер преодолеть который, могут позволить себе немногие. Да, и 550 минут разговоров - это перебор. Отсюда дилемма: в Sке - хорошая цена, нормально минут, но мало интернета, а в Mке - средне интернета, много минут и дорого. Вот было бы здорово, если бы можно было уменьшить цену и количество минут, но увеличить интернет... Что интересно, такой способ есть, правда: "с регистрацией и смс", т.е.  не бесплатно...



МЕГАХАК: у Мегафона есть весьма интересная опция для пакетных тарифов семейства "Всё включено", называется она: "МегаБезлимит". Данная опция позволяет расшарить объем интернета до безлимитища за скромные 5-9 рублей в сутки!
Как сказано на сайте оператора: пользователи тарифов "Всё включено", активировашие опцию "МегаБезлимит", получают доступ к мобильному интернету без ограничений по трафику и скорости. Конечно, есть и "*" и особенности в виде: действия только в домашнем регионе, безсвистковости и кастрации трафа торрент-ресурсов и вифи-тетеринга. Но в целом доплата в 150-280 рублей за полный анлим того стоит. Если у Вас смартфон Xiaomi и в Вашей локации присутствует 4G, то есть вероятность, что Вы перестанете включать свой ПК для серфинга и просмотра фильмов. 



Резюме: если чувствуете, что Ваша интернет свобода ограничена лимитом мегабайт от Мегафона, то спасительной полочкой выручалочкой может стать "Мегабезлимит", который хоть и стоит денег, но явно выгодней, чем докупка доп.трафика по 150 рублей за Гиг.  Стоит помнить, что данная опция не подойдет для временного безлимита, т.к. повторное подключение стоит 100 рублей.


P/S. Отчасти теперь понятно, почему Мегафон до сих пор не сделал "Единый интернет" как у МТС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий