20221226

Кто собирает Яндекс.Телевизоры?

Так как сегодня теледоктор сказал, что мой BBK окончательно скончался, то пришлось зайти на сайты популярных барахолок и поинтересоваться, сколько нонче стоят 50 дюймовые телевизоры...

Какового было удивление, когда на сайте MVIDEO обнаружил, что Яндекс и Сбер вовсю занимаются выпуском телевизоров, нет, не занимаются интеграцией своих смарт-оболочек, а выпускают полноценные телики под своим брендом.   

Немного погуглив, нашел информацию, что что 25 октября был анонсирован выпуск, а в ноябре этого года в МВидео, Эльдорадо, DNS, Технопарк и в большинстве онлайн-маркетплейсов стартовали продажи двух моделей с диагоналями 43 дюйма YNDX-00071 (рекомендованная цена - 29 990 рублей) и 50 дюймов YNDX-00072 (рекомендованная цена - 33 990 рублей). 

По цене можно догадаться, что обе модели являются типичными 4К-бюджетниками, поэтому особенных технических изысков от них ожидать не стоит, тем более в продуктах от известных брендов всегда сидит жирная маркетинговая составляющая (~ 25-40% от стоимости продуктов), поэтому естественно становится тревожно за конечное качество изделия, хотя с другой стороны большие бренды вряд ли будут рисковать своим именем ради возни с сервисными центрами, хотя кто знает.... 

Очень интересно, какие модели стали прототипами YNDX-00071 и YNDX-00072 и кто их собирает? Если знаете, пожалуйста, отпишитесь в комментариях.

Не думаю, что это такой уж секрет, предприятие-сборщик должно быть указано на коробке. 


#yandex #tv #телевизор #новинка #производитель#BBK #качество 

Комментариев нет:

Отправить комментарий