20221230

Отзыв. Телевизор Irbis 43F1YDX152BS2


После прощания с BBK50 встал выбор о покупке нового телевизора в детскую комнату. Беглый обзор был удручающим - 50 диагональ (127 см) со смартом сегодня стоит в районе 30 тысяч рублей, что для детской комнаты дороговато, за 20 тысяч можно купить только меньшую 43 диагональ.

Даже новость о появлении Яндекс.Телевизоров не прибавила радости, т.к. у пятидесятки рекомендованная цена 33990 рублей, а у сороктретьей - 29990 рублей. При этом к новинке от Яндекса имеются очевидный вопрос

Более глубокое изучение предновогоднего рынка телевизоров, компромисс в сторону уменьшения диагонали до 43 и мощная скидка супруги на WB сподвигли на рисковый вариант приобретения телевизора отечественного бренда IRBIS, а именно модели 43F1YDX152BS2 за скромные 13,5 тысяч рублей.

Фото с официального сайта производителя

Модель относительно свежая, обзоров и отзывов на неё немного, поэтому поделюсь своими первыми впечатлениями.


Положительные моменты:

1. Умный пульт
Абсолютным позитивом является то, что в комплекте идет не традиционный черный китайский многокнопочник, а компактный смарт-пульт с микрофоном, с двойным подключением: ИК и Bluetooth.

2. Отличный родной звук
Что отметили все члены семьи - это отличный звук со встроенных динамиков, конечно, это мнение сложилось на сравнении с акустикой предыдущего BBK, звук кажется просто идеальным, хотя, наверное, он просто нормальный. По паспорту два динамика по 10 Вт.

3. Встроенное цифровое телевидение в Яндекс.ТВ
Нет, речь идет не о DVBT2, такой тюнер, конечно же, в телевизоре имеется,  а  встроенном в прошивку Яндекс.ТВ модуле интернет-телевидения, который доступен в рамках подписки Яндекс.Плюс. Хорошо это потому, что если к телевизору не подведен антенный кабель, то можно и не заморачиваться - телевидение доступно сразу. Единственное, что нужно научить пользователей им управлять и пережить момент адаптации. 

Нейтральные моменты:

1. Крепеж Vesa 200х100
Данный фактор не является ни минусом, ни плюсом, но если Вы покупаете данную модель Irbis взамен другому телевизору, от которого на стене остался предыдущий кронштейн, то придется поискать чуть более тонкие болтики и поколдовать с правильным позиционированием телевизора на стене. Кстати, вес телевизора всего 9 килограмм, поэтому скорее всего кронштейн от 32 дюймовки тоже подойдет.

Отрицательные: 

1. Долгий старт
Так как телевизор полностью построен на платформе Яндекса, то он как и большинство смартов начинает свою работу с загрузки этой оболочки, что занимает около 40 секунд. Нельзя сказать, что они кажутся вечностью, но людям с неустойчивой психикой привыкшим к тому, что телевизор начинается работу с мгновенной демонстрации последнего работавшего канала, сие действие может показаться раздражающим. Но есть и одно положительное "НО", телевизор долго стартует на холодную, а если он был недавно выключен и включен снова, то работа устройства начинается мгновенно. 

2. Отваливание Wi-Fi
В немногочисленных отзывах пишут о проблемах 43F1YDX152BS2 с отваливающимся Wi-Fi, такая проблема наблюдалась, но только в первый день использования, потом все стало нормально.  Поддерживаются стандарты 802.11 b/g/n, диапазон только один - 2,4 ГГц.

3. Встроенный шнур питания
Шнур питания встроенный, расположен по центру, со стеной проблем нет, но удлиниться можно только с помощью внешнего удлинителя.

Кто производит телевизор Irbis 43F1YDX152BS2
На коробке указано, что сборкой данной модели занимается воронежская площадка зеленоградского предприятия ООО "Квант".
Бар-код: 4657782971279

#телевизор #IRBIS #смарт-тв #smart-tv #yandex.tv #обзор #новинка #диагональ  


Комментариев нет:

Отправить комментарий